Времена, когда люди ходили с неудобными и тяжёлыми рюкзаками, остались далеко в прошлом. Современные технологии позволяют насладиться окружающими красотами, практически не обращая внимания на дополнительный вес за спиной. Всё это – благодаря анатомической конструкции рюкзака.
#Горячие источники Парабели и Белого Яра: с. Парабель. Горячий источник
Примерно 18 км от Парабели, по дороге в Нарым ( там Сталин отбывал ссылку), находится горячий источник. Геологи, в советское время бурили скважину под нефть, а из недр пошла горячая, пропитанная сероводородом, вода.Температура воды на выходе из скважины около 60 градусов.Здесь лечатся и стар и млад от различных болезней. Один мудрый предприниматель поставил здесь уютные домики, срубил деревянные ванны и получилось прекрасное, полезное, оригинальное место для отдыха. В домиках есть все необходимое для проживания: посуда, места для почивания, газовая и дровяная печи, постельное белье,электричество от бензоагрегата. На территории есть небольшое кафе. Добраться автомобилем сюда можно только по зимнику, переехав через две речки. Летом надо плыть на катере по реке от Парабели. Можно охотиться и рыбачить.Небывалые ощущения испытываешь, находясь в этой горячей воде в мороз, глядя вверх на необыкновенно низкое и звездное небо, а потом, почти голышом, бежишь до домика!Рекомендую!!!
Алекс, готов вам возразить. Сам испытал на себе лечебное действие этой воды. Добавил фото, где указаны свойства воды. Если фотку увеличить то можно прочитать!
На этой неделе был на источниках третий раз. С каждым разом алчность обслуги возрастает в геометрической последовательности. Сейчас 650 рублей с человека плюс за ванну, одна ванна на все домики. Если хочешь не стоять возле ванны на ветру в халате, дожидаясь пока люди выйдут, то просто плати 9 тысяч, и тебе предоставят отдельную ванну. Приедешь ночью, посчитают за лишние сутки! Получил самые мерзкие впечатления, даже наслаждение от ванн их не перевешивают!
Здравствуйте. Моё имя Татьяна прочитала про горячий источник. Рада за Вас что Вы смогли организовать заботы о людях. Мои корни идут с Пыжино моя бабушка лечила людей,я перенела с неё исток лечения людей. Это трудно но я рада когда людям идет облегчения. Прошу Вас об одном когда лечения переходят в бизнес прибыли не будет. ИСТОЧНИК РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ прошу ВАС помните об этом. Удачи Вам. Пишите.
Мы были в середине декабря 2014, с нас взяли 900 р/чел в сутки + 1200 с домика за ванну, тоже за сутки. Цены сейчас везде растут, а они так далеко от цивилизации, строят, улучшают. Нашей компании там очень понравилось! Были 3 дня, успели по 3 раза в день принять ванну. На домик - одна ванна, так что мы там одни купались, когда хотели. У некоторых зарубцевались шрамы, у кого-то прыщики прошли, еще с собой воды набрали умываться. Перед приемом воду лучше остудить, а то мы в первый день чуть не сварились заживо! ))) Потом шланг спускали минут на 5-10, вода остывала и тогда делали заплыв )) Спасибо устроителям всего этого действа, хоть благоустроили более менее, а то что бы так, в чистое поле приезжать на эти источники? Искупнулся и домой? А обсушиться, переодеться, да и еще раз искупнуться? Так что цены, я считаю, обоснованные.